Тренер Мальты: «Мне жаль своих игроков, потому что они заслужили другой результат»

Хозяева не удержали победу с Украиной

Главный тренер сборной Мальты Микеле Марколини прокомментировал поражение (1:3) своих подопечных в матче с национальной командой Украины в рамках отбора на Евро-2024.

«Обидно проиграть первый тайм со счетом 1:2, особенно с такими двумя пропущенными голами. Очень обидный автогол, где наш игрок абсолютно в одиночку зацепил мяч, и он закатился в ворота.

А тогда пенальти, но я считаю, что эпизод с пенальти – это техника и умение украинца Михаила Мудрика, который бежал с мячом очень быстро. Ментально нам было очень сложно в этот момент.

Во втором тайме мы старались, мы боролись, высоко прессинговали, много пробивали, но, к сожалению, не смогли сравнять счет. Мне жаль игроков Мальты, потому что они заслужили на другой результат, они провели очень хороший матч», – сказал Марколини в эфире «Суспільного».