Тренер Оболони объяснил отсутствие голов в матче против Вереса

Новичок УПЛ нанес 13 ударов за весь матч

Главный тренер Оболони Валерий Иващенко подвел итоги стартового матча 8 тура УПЛ против Вереса (0:0).

«Мы с первых минут просто хотели забить гол. Игра давалась, создавали моменты, но квалификация игроков не позволила отличиться. Игроки высокого ранга стоят много денег, потому что они могут с пол касания, с полуоборота забивать мячи.

Мы молодая команда, которая только набирается этого опыта. По командным действиям претензий нет. Однако футбол - это игра, где надо забивать. У Краснопира были моменты, но не получалось у него забить. Поэтому, надо было что-то менять. Если бы забил, играл бы дальше.

В начале второго тайма мы где-то не сфокусировались на определенных моментах, поэтому Верес перехватил инициативу. Это футбол. Благодаря таким моментам и есть рисунок игры. Ребята молодцы, что перестроились, вернули мяч себе, но не забили», - отметил наставник Оболони.