Тренер Ромы Де Росси оценил игру Довбика в матче против Эвертона Миколенко

Итальянец высказался о спарринге с «ирисками»

Главный тренер Ромы Даниэле Де Росси прокомментировал контрольный матча с Эвертоном, за который выступает украинский защитник Виталий Миколенко.

Добавим, что поединок завершился вничью со счетом 1:1. Украинский форвард Ромы Артем Довбик провел на поел весь матч, как и Миколенко.

«Мы много работали, с большим количеством тренировок и большой интенсивностью. Довольны работой ребят и стадионом, который нас принимал.

Если мы будем такими же компактными, как в первом тайме, будем четко владеть мячом и хорошо находить пространство для повторных атак, даже когда мы опускаемся ниже, то мы можем создать проблемы для любого. У нас есть разные игроки, одни хорошо атакуют из глубины, как Довбик, другие хорошо выходят вперед, как Суле, Ле Фе, Пеллегрини, Залевский. У нас есть много характеристик, которые мне нравятся.

Я провел небольшое совещание, потому что был приятно удивлен тем, что на вчерашней тренировке они отработали все, о чем я просил их в течение последних нескольких дней. Мы готовились к этому матчу, как к игре чемпионата, мы довольны первыми 60 минутами матча, потом мы немного потеряли темп, но, в целом, это было хорошее выступление», – цитирует итальянца клубная пресс-служба.

Довбик перешел в Рому из Жироны этим летом, подписав контракт до 30 июня 2029 года.

новости: Футбол