Тренер Руха поделился рецептом уничтожения Ингульца

Львовяне набили полный мешок голов
Виталий Пономарев / Фото - Рух Львов
Главный тренер Руха Виталий Пономарев подвел итоги матча 5 тура УПЛ против Ингульца (5:0). Слова коуча приводит пресс-служба клуба.

«Мы одержали разгромную победу, но я не сказал бы, что эта игра складывалась легко для нас. Первый тайм был довольно непростым, ведь Ингулец оказывал серьезное сопротивление. Много из того, что мы планировали, нам удалось воплотить на поле, но были моменты, которые нам не удались.

Идеальную игру не сыграет ни одна команда, и ошибки будут всегда, как и сегодня они случались в нашей игре. В середине первого тайма Ингулец имел определенное игровое преимущество и в перерыве мы обратили на это внимание. Следует сохранять концентрацию, особенно это касается молодых футболистов. Они не имеют права останавливаться при любом счете и должны двигаться дальше.

В перерыве был мужской разговор в раздевалке и команда хорошо начала второй тайм. Нам удалось быстро забить второй гол. После этого «Ингулец» раскрылся, нам было легче атаковать и создавать моменты. В этот период мы превосходили соперника и реализовали свои возможности возле ворот Ингульца.

У нас играет молодежь и хочется, чтобы они до последней минуты выкладывались в каждом матче, несмотря на счет. Футболисты должны соблюдать наши игровые принципы и радовать болельщиков, которые приходят поддерживать команду. Мы должны играть агрессивно, создавать как можно больше моментов у ворот соперника, играть вертикально и демонстрировать футбол, который нравится зрителям.

Во время паузы на матчи сборных мы продолжим тренировки и будем готовиться к следующим матчам. У нас еще есть травмированные игроки, пять футболистов едут в молодежную сборную, поэтому тренировочный процесс нельзя будет назвать полноценным. Но мы будем работать», - сказал Пономарев.

Рух сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 9 очков.