Тренер «Руха» U-19 – о вылете от «Милана»: «Жизнь на этом не останавливается»

Украинский клуб покинул Юношескую лигу UEFA на стадии 1/8 финала
Виталий Пономарев / Фото - Рух Львов

Главный тренер «Руха» U-19 Виталий Пономарев прокомментировал вылет команды от «Милана» в 1/8 финала Юношеской лиги UEFA (0:1). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Очень спасибо ребятам за путь, который мы прошли. Они достойно проявили себя в Юношеской лиге UEFA. В матче с «Миланом», скорее всего, нам не хватило креатива, как раз тех футболистов, которые травмированы – Олега Федора и Евгения Пастуха.

В общем, я ребят поблагодарил, жизнь на этом не останавливается. Нет в мире команд, которые никогда не проигрывают. Надо готовиться дальше, впереди матчи чемпионата Украины.

Понятно, что наши футболисты расстроены, потому что они хотели пройти дальше, чтобы этот сон продолжался. Но, к сожалению, так получилось, что мы пропустили гол за 5 минут до конца матча. В этом голе нельзя никого винить – хорошее исполнение получилось у «Милана». Но еще раз скажу: нужно двигаться дальше.

В течение игры наша команда держала борьбу. «Милан» создавал моменты, но стопроцентных моментов у них не возникало. Нам же не хватало креативных действий в организации атак. Жаль, но не оказалось у нас футболистов, которые могли бы прибавить в этом компоненте.

Выступления в Юношеской лиге UEFA – это неоценимый опыт для наших футболистов. Не каждый день они играют против ведущих клубов Европы. Этот турнир также дал очень многое для нашего клуба. Мы себя зарекомендовали в Европе – это очень важно. Таким образом, мы все выросли в профессиональном плане.

На предыдущей стадии турнир также покинул «Шахтер», пропустив на последних минутах от «Хайдука» (0:1).