Тренер юношеской сборной: «Штурм» будет владеть преимуществом с «Динамо»

При этом эксперт не считает, что австрийцы смогут закрыть киевлян на их половине поля
Фото - ФК Динамо Киев

Главный тренер юношеской сборной Украины от 2004 года Сергей Нагорняк высказал мнение об ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов «Штурм» – «Динамо».

Очень хочется надеяться, что сегодня после игры все поклонники киевлян будут иметь положительные эмоции. Не такие, которые были позавчера после поединка «Рома» – «Шахтер» (5:0), пусть это был и товарищеский матч.

«Штурм» – непростая команда, подтвердившая встречу в Лодзи. Хотя, на мой взгляд, «Фенербахче», с которым «Динамо» справилось на предыдущей стадии турнира, сильнее австрийской команды.

В первой игре вместо травмированного Виктора Цыганкова на поле вышел Александр Караваев и стал героем встречи. У «Динамо» сейчас нет ярко выраженного лидера, киевляне сильны командной игрой. Дать результат может любой футболист.

Форварды – это проблема «Динамо». Будем верить, что Артем Беседин или Владислав Ванат выстрелят, возможно, даже сегодня. На мой взгляд, более забивной Ванат, у него лучше голевое чутье, он хитрее, в отличие от Беседина. Но одно дело товарищеские матчи, и совсем другое, официальные поединки, когда есть колоссальное психологическое давление. Но 20-летнему нападающему, в которого верят, нужно забивать.

Не думаю, что «Штурм» закроет «Динамо» в штрафной площадке. Да, игра будет проходить, как мне видится, с небольшим преимуществом хозяев, но в большей степени это будет показательно в средней зоне.

В данной ситуации это не столь важно, кто победит в этой игре, главное – пробиться в следующую стадию соревнований. В ситуации, в которой находится Украина, хочется больше позитива. Преимущество 2:0 было бы лучше, но и минимальная победа – 1:0 – это тоже хорошо. Она дает больше вариантов для стратегии.

Напомним, матч «Штурм» – «Динамо» состоится уже сегодня, 9 августа, в 21:30 по Киеву.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол