Тренер «Зенита»: «Мне сложно отделить Россию от Украины»

Сергей Семак изложил свое мнение на военную агрессию на территории Украины.
Сергей Семак / sport-xl.org

Помощник главного тренера питерского «Зенита» Сергей Семак, родивший в Луганске, высказал свое мнение о событиях, которые сейчас происходят на его малой родине.

«На мой взгляд, есть определенные силы, которым просто выгодно сталкивать Украину с Россией. Или давить на Россию через Украину. Они воспользовались существовавшей на Украине экономической ситуацией, которая положила начало происходящим там процессам. Что касается отношений двух стран, то лично мне сложно отделить Россию от Украины. И я никогда не собираюсь их отделять. Я знаком с большим количеством людей, живущих по обе стороны границы. К сожалению, идет серьезная информационная война. Людям и в России, и на Украине очень-очень сложно понять происходящее. То, что говорят на Украине, на 100 процентов переворачивает то, что говорят в России. Поэтому там люди видят ситуацию с одной стороны, а здесь — с другой. Кто прав, кто виноват, наверное, покажет время. Для меня же самое важное, чтобы не было войны и не погибали люди. Надеюсь, продолжатся мирные процессы по урегулированию конфликта.

у меня много родственников и знакомых, которые там остались. С кем-то удается поддерживать контакт, с кем-то нет. Некоторые переехали пока в Россию, чтобы переждать это тяжелое время, а другие решили остаться в Украине. Безусловно, для всех ситуация очень сложная, и оптимизма она не добавляет», - отметил Семак.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол