Трубин: «Пять сэйвов с Англией? Лучше бы, чтобы их было семь»

Голкипер сборной Украины оценил свою игру в стартовом матче отбора на Евро-2024
Фото - УАФ

Голкипер сборной Украины Анатолий Трубин высказался по поводу поражения и пропущенных мячей в стартовом матче отбора на Евро-2024 против Англии (0:2).

Пять сэйвов? Ну, что есть, то есть. Было бы лучше, если бы было семь. Считаю, что не бывает таких ударов, которые нельзя взять. Очень хороший удар от Сака, но нужно работать, чтобы спасать команду даже в таких ситуациях. Много работы впереди, не нужно останавливаться, а двигаться только вперед. Тогда будет результат.

Сваток? За эту неделю более-менее привыкли друг к другу. С Матвиенко больше синергия, потому что всегда играем в «Шахтере». Но не считаю, что была какая-то проблема, что мы впервые играем с такой линией защиты.

По поводу столкновения с Мэддисоном, там не сильно больно было. Мог быть такой ужасный момент, но хорошо, что все обошлось. Но нужно сразу ловить мяч, чтобы не было таких моментов. Это игра, бывают такие микро-ошибки. Главное, что не пропустили и продолжили играть.

Считаю, что, наверное, не хватило длинных передач на чужую половину поля за спины защитникам. Возможно, тогда нужно было больше открываться. Для кого-то это была первая игра при такой тактике, поэтому было тяжело, но были хорошие моменты, когда хорошо выходили. Если можем играть с такими сборными как Англия, то с каждым матчем, каждым тренировочным сбором будем прибавлять.

Будем лучше понимать, когда требуется короткий пас, а когда играть в зону. Считаю, что в следующих матчах будет более атакующая игра и больше моментов и голов.

Ранее полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский заявил, что команде нужно брать очки в июне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол