Трубин: «У молодежной сборной есть все шансы выходить из группы на Евро»

Голкипер оценил будущее взрослой и команды U-21
Анатолій Трубин / Фото - УАФ

Голкипер сборной Украины Анатолий Трубин после стартового матча отбора на Евро-2024 против Англии (0:2) высказался о будущем национальной команды и «молодежки».

Евро-2023 (U-21) – это такое историческое событие для нашей страны, потому что очень редко молодежная сборная выходит на Евро. Но считаю, что есть все шансы не только выйти из группы, но и побороться за высокие места. Будет очень интересно и тяжело с Испанией и Хорватией, но нам по силам. Все в наших головах и ногах.

Как работать с Ротанем во взрослой сборной? Уровень выше намного, но Руслан Петрович – молодой и амбициозный тренер. Как молодой футболист – с каждым годом, месяцем, днем и игрой станет еще лучше. Полагаю, что у него прекрасное будущее в тренерской деятельности. И это для него был большой опыт, игра против Англии – очень круто. И еще с его стилем.

Были и хорошие моменты. Тренеры разберут. На следующем сборе будем работать, чтобы еще лучше играть, убрать ошибки и добывать очки. И выходить на Евро.

Могу сказать, что сейчас все сборные добавляют. Не считаю, что с Северной Македонией и Мальтой будет легкая прогулка. Тем более, помню, как мы играли против Македонии на Евро. Тогда было очень тяжело.

Еще много времени, но нужно будет готовиться. И с таким же настроением, как против Англии – максимальная концентрация и фокус на своей игре, а также на сильных и слабых сторонах соперника, и все будет хорошо.

Трубин также оценил точный удар Сака в матче с Англией.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол