Центральная игра не будет богатой на голы и другие прогнозы на матчи 14-го тура УПЛ

В Киеве «Динамо» примет амбициозную «Ворсклу»
Виталий Буяльский / Фото: УПЛ

На очереди 14-й тур УПЛ. Центральным противостоянием выходных можно считать встречу «Динамо» и «Ворсклы» в Киеве.


«Александрия» – «Металлист-1925» (5 ноября, 19:30)

Открывать тур будет одно из самых интересных противостояний, ведь «Александрия» и «Металлист-1925 – соседи в турнирной таблице (у харьковчан – 19 очков, у александрийцев – 20), обе команды сейчас готовы замахнуться на места повыше. После череды побед в УПЛ, «Металлист-1925» в последних двух матчах пропустил аж 11 мячей, что несколько аномально для харьковчан. Интересно, что 5 из них – от «Александрии» в Кубке Украины, также 6 в прошлом туре команде Кривенцова забила «Заря». Вряд ли такое повторится снова, харьковчане точно сделали работу над ошибками. «Александрия», к тому же, не является забивной командой, но надежной в обороне.

Прогноз: ничья 1:1.

«Минай – «Мариуполь» (6 ноября, 14:00)

Встреча двух аутсайдеров чемпионата Украины вряд ли подарит нам красочный матч. У «Мариуполя» дела с каждым туром все хуже, команда Маркевича последний раз побеждала еще в сентябре, а затем – 6 поражений подряд. У «Миная» дела обстоят не лучше, команда в последний раз побеждала еще в июле, 4 месяца назад. Но ничьих у ужгородцев больше. Командам нечего терять, они и так опустились слишком низко, это может добавить игре раскованности. Скорее всего, мы не увидим победителя в этом противостоянии.

Прогноз: «Минай» не проиграет.

«Динамо» – «Ворскла» (6 ноября, 17:00)

Одно из самых интересных блюд тура. «Ворскла» сейчас является непростым соперником для любой команды УПЛ, и доказала это полтавская команда несколько недель назад в матче с «Шахтером», сражавшись даже в меньшинстве, а в равных составах и вовсе регулярно терроризировала оборону «горняков». «Динамо» будет уставшим после Лиги чемпионов, это может быть козырем полтавчан. Мы можем даже увидеть ситуацию, при которой «Ворскла» периодически будет играть первым номером. Игра ожидается неуступчивой, исход встречи может решить один мяч.

Прогноз: «Динамо» потеряет очки.

«Черноморец» – «Рух» (6 ноября, 19:30)

Фаворита в этой паре выделить сложно. Задачи у команд примерно одинаковые – не вылететь. Пока лучше получается у «Львова», а «Черноморец» подводит нереализация во многих матчах, но в атаке команда выглядит достаточно симпатично. «Черноморец» еще ни разу не побеждал в родных стенах в этом сезоне. Кажется, пришло время. Тем более одесситы сделали неплохой задел в прошлом туре – отобрали очки у «Ворсклы».

Прогноз: победа «Черноморца» в 1 мяч.

«Ингулец» – «Днепр-1» (7 ноября, 14:00)

А в этой встрече уже есть явный аутсайдер. «Ингулец» в последнее время не радует хорошими результатами своих фанатов. Команда из Петрово превратилась в типичного полусередняка-полуаутсайдера из УПЛ. А еще в прошлом сезоне «Ингулец» выглядел интереснее. «Днепр-1» борется за бронзовые медали, и чтобы достичь такого результата, победы в матчах с подобными соперниками должны быть для команды Йовичевича дежурными. Вряд ли «Ингулец» будет сопротивляться.

Прогноз: сухая победа «Днепра-1».

«Колос» – «Шахтер» (7 ноября, 17:00)

Хоть «Шахтер» и играл свой матч в Лиге чемпионов на неделе, но это вряд ли поможет «Колосу». Команда из Ковалевки слишком инертна в этом сезоне и совсем не радует своих фанатов хорошей игрой. Сложно найти те шансы, за которые может зацепиться «Колос». «Шахтер» немало забьет в ворота соперника.

Прогноз: победа «Шахтера» с крупным счетом.

«Заря» – «Верес» (7 ноября, 17:00)

А эта встреча не лишена интриги. «Верес» находится на хорошем ходу в УПЛ, и «Заря» нашла свою игру. В матче можно ожидать приличное количество забитых мячей, поскольку обе команды показывают неплохой футбол в атаке, особенно «Заря». Команде Скрипника не будет легко, но она является небольшим фаворитом. «Заря» в последние недели нашла свою игру, немного наладила дела в Лиге Конференций, добыв две победы и сейчас выглядит более опасной командой, нежели в начале сезона.

Прогноз: победа «Зари» в 1 мяч, т.б. 2,5

«Львов» – «Десна» (7 ноября, 19:30)

«Десна» очень забуксовала после хорошего старта в УПЛ, у команды Рябоконя дела в этом сезоне идут на контрасте. Просто сравните: Стартовые 4 тура в УПЛ «Десна» выиграла, а в последних 5-ти не сумела победить ни разу. «Львов» же ходит по краю, сейчас команда не в зоне вылета, но за 1 очко от нее. Тем не менее, плохая форма «Десны» немного уравнивает шансы команд на успешный исход в этом матче. Тем более, «Львов» последний раз проигрывал в УПЛ месяц назад – киевскому «Динамо».

Прогноз: «Львов» не проиграет.


Турнирная таблица УПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол