Цыганков: «Будем готовы к любому сопернику в 1/16 финала Лиги Европы»

Вингер также рассказал о стиле игры «Динамо»
Facebook

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков рассказал. какого соперника хотел бы в 1/16 финала Лиги Европы. Его цитирует пресс-служба UEFA.

«Миколенко или Шапаренко? И не надейтесь (смеется) - не буду никого выделять. Они оба молодцы, оба много работали - это было видно на тренировках. Было время, что они сидели и смотрели игры со скамейки запасных или с трибуны. Но своей работой они доказали, что могут играть в основном составе. И тренер наградил их этим шансом, а они за него ухватились. Пусть продолжают в том же духе, пусть растут и помогают «Динамо».

Стиль игры «Динамо»? На самом деле тренеры преимущественно нас просят играть в атакующий футбол, более вертикальный. Но мы в этом сезоне провели уже столько матчей, что сил не хватит всегда только бежать вперед, иногда нужен и контроль мяча.

Но в таких играх, как с «Яблонцем», наверное, нужно стараться доставать из себя какие-то дополнительные ресурсы, чтобы больше атаковать, больше бить по воротам. Потому что статистика по ударам нас не радует, а ведь мы все-таки дома играли.

Думаю, сейчас все отдохнут, переосмыслят, и на сборах уже будем готовиться с новыми силами и, возможно, что-то менять.

Кого хотел бы в плей-офф Лиги Европы? Я никогда никого не ждал - какой соперник есть, к такому и готовимся. Мы знаем свои задачи, поэтому будем ждать жребия и готовиться. Но уже после отпуска. Честно говоря, сейчас просто хочется отдохнуть».

Напомним, «Динамо» проиграло «Яблонцу» (0:1) в заключительном туре группового раунда Лиги Европы и уже знает потенциальных соперников в плей-офф.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол