Цыганык: «Шахтер» пешком обыграл «Динамо», говорить о шансах киевлян в ЛЧ – проблематично»

Журналист раскритиковал столичный клуб

Украинский журналист Игорь Цыганык прокомментировал поражение киевского «Динамо» от «Шахтера» (1:3) в 24-м туре УПЛ.

«Сейчас говорить, что «Динамо» может быть конкурентоспособным в Лиге чемпионов, мягко говоря, очень проблематично, и говорить это – неправда.

«Шахтер» впервые за долгое время, сколько я помню, пешком обыграл «Динамо». Тонус футболистов «Шахтера» лучше, чем тонус игроков «Динамо». Это было заметно.

Первые 30 минут динамовцы еще пытались что-то противопоставить. Но было видно, что «Шахтер» может в любой момент добавить. Убежден, что если бы «Шахтер» проигрывал 0:2, то не проиграл бы. И даю большую вероятность того, что он бы выиграл этот матч. Во втором тайме «Динамо» на поле вообще не было. Очень разными по классу выглядели команды».

Напомним, УПЛ отменила еще два матча чемпионата. Все – из-за коронавируса в «Карпатах», которые ушли на карантин.