У Антунеша были предложения со стороны крупных европейских клубов

Об этом заявил соотечественник новичка «Динамо», главный тренер «Пасуш де Ферррейра» Паулу Фонснека.
У Антунеша были предложения со стороны крупных европейских клубов / fcdynamo.kiev.ua

41-летний главный тренер португальского «Пасуш де Феррейра» Паулу Фонсека в интервью журналистам рассказал о новичке киевского «Динамо» Виторину Антунеше.

«Несмотря на то, что знаю Виторину очень давно, работал с ним только шесть месяцев, когда Антунеш играл за «Пасуш», а я был главным тренером команды. Антунеш — невероятный профессионал, - заявил Фонсека. - Он всегда был очень внимательным и постоянно работал над собой, совершенствуя свои умения. Всегда коммуникабельный, старается идти в ногу со временем. Виторину - скромный, дружелюбный и спокойный парень. Сказал бы даже — интроверт. Мне очень нравилось с ним работать.

Он очень силен в техническом плане. Оказываясь под давлением соперника, довольно легко находит пути выхода из-под прессинга. С легкостью достигает последней трети поля. Кросс и удар - его сильные стороны. Также Виторину - забивной футболист. С тактической точки зрения Антунеш очень «точный футболист», умеет подстраиваться под нужды игры. Правильнее всего будет сказать, что Антунеш - левый латераль. В случае необходимости он может сыграть и нападающего.

Он очень спокойный и внимательный к своей семье. Надеюсь, он быстро сможет адаптироваться к украинскому быту. Знаю, что у него были другие предложения и запросы со стороны крупных европейских клубов. Убежден, что инвестиции, вложенные «Динамо», достойны этого футболиста, и сам Антунеш это быстро докажет. Верю, что он напишет еще не одну хорошую страницу в своей карьере. Виторину из тех людей, которые никогда не теряли веры в то, что возможно становиться лучшим каждый день».

Напомним, ранее сам Виторину Антунеш заявил о том, что Велозу заверил, что его безопасности в Украине ничего не угрожает.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол