Украина отказалась от матчей Евро-2020

УЕФА получил 19 заявок на проведение матчей юбилейного континентального первенства.
Мюнхен - один из городов-претендентов / wallpaperdownloader.com

УЕФА получил 19 заявок на проведение чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2020 году. Из 19 городов, которые претендуют на организацию матчей юбилейного Евро, будут выбраны лишь 13 городов, которые в итоге станут хозяевами чемпионата, сообщает официальный сайт УЕФА. Украинских городов, хотя изначально о готовности принимать матчи континентального первенства заявляли в Киеве и Донецке, в окончательном списке претендентов не оказалось.

В финальный список городов-претендентов вошли:

Азербайджан (Баку), Англия (Лондон), Беларусь (Минск), Бельгия (Брюссель), Болгария (София), БЮР Македония (Скопье), Венгрия (Будапешт), Германия (Мюнхен), Дания (Копенгаген), Израиль (Иерусалим), Ирландия (Дублин), Испания (Бильбао), Италия (Рим), Нидерланды (Амстердам), Россия (Санкт-Петербург), Румыния (Бухарест), Уэльс (Кардифф), Швеция (Стокгольм) и Шотландия (Глазго).

Отмечается также, что заявку на проведение полуфинального и финального матчей подали Лондон и Мюнхен. Окончательное решение по назначению 13 организаторов Евро-2020 исполком УЕФА примет 19 сентября в Женеве. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол