Украинский тренер «отрезвил» соотечественников перед матчем с Аргентиной

Шаран считает, что «сине-желтым» будет трудно противодействовать сопернику в решающей игре группы на Олимпийских играх-2024
Фото - УАФ

Бывший тренер Александрии и Миная Владимир Шаран поделился мыслями перед матчем заключительного тура группового этапа Олимпийских игр-2024 Украина – Аргентина.

Конечно, все мы будем болеть и переживать за олимпийскую сборную Украины. Ведь на этом турнире наша команда моментами демонстрировала довольно приличный футбол, особенно в первом тайме с марокканцами. Видел я и игру Аргентины, которая в сегодняшнем матче считается фаворитом.

Безусловно, в стремлении к победе нашим футболистам будет трудно противодействовать этой сборной. Но шанс всегда есть - и надо верить в него. Чего не хватает украинской команде? Наши ребята все правильно выполняют как тактически, так и технически. Контроль мяча есть, вот только в завершающей стадии не хватает острых передач.

По моему мнению, не хватает также большей силовой борьбы - то, что я увидел в поединке с Марокко. Все же марокканцы в силовой борьбе были лучше наших футболистов. И когда добавили в скорости, то несмотря на то, что было очень трудно, удалось выдержать и забить победный мяч. Из того, что я увидел, могу сказать, что Аргентина тоже играет в таком стиле. Во втором тайме матча с марокканцами аргентинская команда включила максимальные скорости и создавала немало возможностей для того, чтобы сравнять счет. Один мяч забили и еще могли забить. Но, к большому сожалению, аргентинцы проиграли тот поединок.

И все же я не открою Америку, если скажу, что Аргентина сильнее Марокко. Но как бы там ни было, а будем ждать, надеяться и верить, что все у сборной Украины будет хорошо. В футболе ведь всякое бывает. Главное, чтобы не было пенальти. Болеем за Украину.

Игру можно будет посмотреть уже сегодня, 30 июля, на нашем сайте. Видеотрансляция матча Украина – Аргентина онлайн. Также в случае нестабильной работы сети за главными событиями поединка можно будет следить в текстовой трансляции встречи. Начало – в 18:00.