Украина уступила Ираку в первом матче Олимпиады-2024

Необязательное поражение команды Ротаня
Сборная Украины встречалась со сборной Ирака в первом туре группового турнира Олимпийских игр 2024.

Украинцы владели преимуществом весь первый тайм, а в начале второй половины Валентину Рубчинскому удалось забить первый исторический гол сине-желтых на Олимпиадах.

Однако команду Ротаня тут же надломил пенальти в ворота Фесюна на 57-й минуте. Таловеров толкнул нападающего Ирака Хусейна и он сам четко реализовал пенальти. Украина надломилась психологически и позволила иракцам забить еще один гол.

Несмотря на 12 добавленных минут, украинцы не смогли вскрыть оборону соперника - матч закончился победой Ирака 2:1.

Ранее в группе В Аргентина проиграла Марокко (1:2). Таким образом сборные Украины и Аргентины замыкают таблицу с 0 очков. У Марокко и Ирака - по 3.