В матче Первой лиги один игрок на протяжении 15 минут заработал три пенальти

Сам же их пробил, но реализовал только два
Александр Акименко / facebook.com/vladimir.kifenko

Уникальный случай произошел в матче 21-го тура Первой лиги между «Черкасским Днепром» и «Ингульцом». Форварду гостей Александру Акименко на протяжении 15 минут в первом тайме (с 10-й по 25-ю минуты) удалось заработать три пенальти.

Сам же Акименко, который является штатным пенальтистом своей команды, взялся их пробивать. Первая попытка оказалась неудачной – голкипер хозяев смог его парировать, а вот последующие две попытки Акименко оказались результативными.

Полное видео матча

Отметим, что после этого дубля Акименко упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров Первой лиги. Теперь у него 15 голов, у ближайшего преследователя – Александра Батальского из «Арсенала» - 10 мячей.

«Ингулец» обыграл «Черкасский Днепр» со счетом 2:0 и поднялся на третье место в турнирной таблице.

Превью всех матчей 21-го тура Первой лиги.