Ван Леувен высказался о разгромном поражении Металлиста 1925 в Кубке Украины

Неудачный дебют нидерландца

Главный тренер Металлиста 1925 Патрик ван Леувен прокомментировал матч третьего предварительного раунда Кубка Украины против Вереса (0:4). Эта игра стала первой во главе харьковчан для нидерландского специалиста.

«Я бы хотел начать лучше, но у нас было всего два дня с командой. Мы пытались объяснить нашу структуру игры, понимали, что будет тяжелый матч. Потому что трудно быстро перейти на другую модель построения игры, очевидно, что будут ошибки. Конечно, я не ожидал, что уже к десятой минуте мы будем уступать с разницей в два мяча.

В перерыве я говорил игрокам, что вы создали несколько случаев, будут моменты и во втором тайме, не беспокойтесь, играйте спокойно и мы сможем изменить счет. Начали неплохо, создали несколько моментов, а у соперников и моментов было не так много, но почти все они сумели использовать. Однако третий гол все решил. Плюс видно, что игрокам тяжело в физическом плане. У нас сейчас будет пауза, будет время плодотворно поработать и подойти готовыми к следующей игре чемпионата», – цитирует ван Леувена клубная пресс-служба.

На данный момент Металлист 1925 занимает восьмое место в турнирной таблице Первой лиги группы Б, набрав одно очко в двух матчах.