Вернидуб: «То, что показывают на тренировках наши нападающие, меня не устраивает»

Наставник «Зари» считает, что после гола в ворота «Динамо» его команда должна была взять игру под контроль
Юрий Вернидуб / фото - пресс-служба ФК «Заря»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб пообщался с журналистами в микст-зоне стадиона «Славутич-Арена» после поединка 19 тура чемпионата Украины против киевского «Динамо» (1:2).

«Мы забили мяч и должны были брать игру под свой контроль, но решили сесть и отбиться. А с такой командой, как «Динамо» или «Шахтер» так не получится. С такими ребятами мы точно просто не отобьемся.

Думаю, наш брак в передачах – это заслуга «Динамо». Они навязали нам борьбу, особенно в первом тайме. Из-за этого наши футболисты стали больше ошибаться.

Выбор нападающего? Это сигнал всем нашим форвардам, что нужно работать, работать и работать. Потому что то, что они показывают на тренировках, меня не устраивает, так что на поле будет выходить тот, кто сильнее.

Гречишкин? Я сделал выбор в пользу молодого Харатина. Он воспитанник «Динамо», однако уже наш, имеет право играть против киевлян, почему и нет? Парень показывает досрочно неплохой футбол. Тот объем работы, который он проделал на сборах, меня устраивает. Правда и Дима неплохо отработал. У нас 22 футболиста и постоянно нужно делать выбор, сегодня он был таким.

Я ни в коем случае не обижен на «Динамо» за Калитвинцева. Я уже ни на кого не обижаюсь. Я один раз высказался, после этого все начали говорить, что нужно то, нужно это. Я ни на кого не обижаюсь.

Соболь и Гордиенко? Соболь заболел. После температуры он провел только одну тренировку. А вот Гордиенко, вы же знаете, что он еще со сборов уехал, был здесь проходил реабилитацию. Думаю, что с этой недели уже будет работать в общей группе.

Бонавентуре? С ним все нормально. Слава Богу, там без перелома, просто ушиб. Думаю, к следующие игре он будет готов».

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua

Также своими мыслями о матче поделились Сергей РебровДмитрий Гречишкин и Желько Любенович.

Отметим, что в еще двух матчах субботы «Олимпик» и «Сталь» сыграли вничью, а «Александрия» разгромила «Волынь».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол