«Вест Бромвич» добыл вторую разгромную победу подряд, но не покинул зону вылета

На этот раз от команды Эллардайса пострадал «Саутгемптон»
Фото - Вест Бромвич Альбион

В 31-м туре английской Премьер-лиги «Вест Бромвич» на своем поле разгромил «Саутгемптон».

После неожиданной крупной победы над «Челси» в прошлом туре (5:2) «дрозды» вновь взялись за дело. Два гола за три минуты обеспечили команде комфортное преимущество перед перерывом. Матеус Перейра забил с пенальти, Филлипс – с игры.

Во втором тайме подопечные Сэма Эллардайса не остановились. Несмотря на то, что ощутимым преимуществом во владении и количеству ударов владели «святые», хозяевам удалось довести счет до разгромного. Точку во встрече поставил Робинсон.

В самой концовке поединка гол престижа мог оформить Уорд-Проуз. Однако хавбек не сумел реализовать 11-метровый удар.

«Вест Бромвич» даже после двух крупных побед подряд не покинул зону вылета в турнирной таблице. Отставание от «Ньюкасла» составляет 8 очков.