Владимир Шаран: «Надеемся, что Гитченко, Боровский и Цуриков нам помогут»

Наставник «Александрии» - о новичках, летних сборах и выступлении Украины на Евро-2016

Владимир Шаран / фото - пресс-служба ПФК «Александрия»

Главный тренер ПФК «Александрия» Владимир Шаран в интервью «Александрийским новостям» рассказал о подготовке команды к новому сезону.

О физическом состоянии команды

«О физической форме тяжело говорить, мы только начали работать. Были сильные нагрузки в первую неделю. Сейчас тяжело требовать от ребят готовности на 100%. Думаю, что сейчас команда готова на 40-50%».

О новичках

«Гитченко мы давно знаем, он уже подписал контракт с командой. То же самое можно сказать про Боровского, но пока они не выдерживают тех нагрузок, которых бы хотелось. Цуриков тоже неплохое впечатление оставил на сборах, надеемся, что эти ребята нам помогут. Потенциальные новички – Маик, Насибулин и Филлиппов – пока под вопросом».

О сборах в Словении

«Много команд едут в Словению, и мы тоже решили туда съездить. У нас хорошие условия, хорошие спарринги, до чемпионата много работы и сидеть 1,5 месяца в Александрии нет смысла. На данный момент известно, что мы сыграем с румынским «Пандурием», словенской «Славией» и национальной сборной Ирана, по-моему, 10 июля. Некоторые матчи еще под вопросом.

Сборы завершатся 12 июля, два дня выходных у нас будет, и потом будем уже готовиться к первому матчу чемпионата».

О выступлении сборной Украины на Евро-2016

«Если нет коллектива, то достичь результат очень тяжело. Этого мы не увидели на Евро, что была самоотдача, что все бились за результат».

Текстовая расшифровка – XSPORT.ua.

Сюжет «Александрийских новостей»

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол