Воробей: «У «Днепра» есть шансы побороться за первое место»

Экс-форвард донецкого «Шахтера» Андрей Воробей уверен, что в матче «Шахтер» - «Днепр» победят «горняки».
«Буду болеть за «Шахтер»». / dynamo.kiev.ua

Андрей Воробей, который за свою игровую карьеру успел поиграть и за донецкий «Шахтер», и за днепропетровский «Днепр» в интервью порталу «Футбол 24» поделился ожиданиями от предстоящего противостояния своих бывших команд.

««Днепр», учитывая нынешнюю игру команды, является главным соперником «Шахтера» в борьбе за золото. Конечно, есть еще и «Динамо», которое всегда играет солидно. Но днепропетровцы сейчас выглядят очень хорошо, мощно. В этом году они больше исповедуют командную игру. У «Днепра» есть хорошие исполнители. Сейчас команда окрепла, они же играют одним составом третий сезон, поэтому все там налажено».

- У кого больше шансов на победу в матче «Шахтер» - «Днепр»?

«Как дончанин, буду болеть за «Шахтер» и поставлю на минимальную победу «горняков», но им будет очень трудно. Думаю, будет хороший, жесткий, агрессивный футбол. Обе команды не будут играть от обороны. Очень интересный матч нас ожидает».

Напомним, что центральный матч 22-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» - «Днепр» состоится в Донецке 22 марта. Начало игры запланировано на 17.00 по киевскому времени.

О самых свежих новостях вокруг этого матча, а также об экспертных мнениях узнавайте на нашем сайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол