Возвращение легендарного противостояния. Милан и Ливерпуль сыграют в Лиге чемпионов

Игра состоится сегодня в 22:00
17 сентября начнется новый формат Лиги чемпионов с захватывающего матча между Миланом и Ливерпулем на стадионе Сан-Сиро. Обе команды имеют богатую историю и выиграли титул 13 раз на двоих. Они будут стремиться начать обновленный турнир с победы.

Милан

Милан подходит к матчу после уверенной победы 4-0 над Венецией в Серии А, когда все голы были забиты в первые 30 минут. Это была первая победа для "россонери" в четырех матчах, ранее команда потерпела поражение от Пармы и сыграла вничью с Торино и Лацио. Милан много забивает, забив девять голов в этих четырех матчах.

Ожидается, что Альваро Мората выйдет на поле после травмы за Милан, а Тэмми Абрахам, вероятно, окажется на скамейке. Также планируются изменения в обороне: Фикайо Томори и Давиде Калабрия, вероятно, начнут вместо Маттео Габбии и Эмерсона Рояла.

Ливерпуль

Впечатляющее начало Ливерпуля под руководством нового тренера Арне Слота прервалось неожиданным поражением 1-0 от Ноттингем Форест в Премьер-лиге. Слот, заменивший Юргена Клоппа летом, выиграл свои первые три матча, но теперь стремится исправить ситуацию в Лиге чемпионов.

Мохамед Салах, который забил 41 гол в Лиге чемпионов, имеет приятные воспоминания о встречах с Миланом, забив в обеих играх в сезоне 2021-22. Ливерпуль победил в обеих встречах – 3:2 на Энфилде и 2:1 в Милане.

Слот может внести изменения в стартовый состав, особенно в атакующей линии. Коди Гакпо и Дарвин Нуньес претендуют на место в основном составе. Ливерпуль будет играть без Харви Эллиотта из-за травмы стопы, которая, как ожидается, оставит его вне игры на месяц.

Матч между Миланом и Ливерпулем пройдет на Сан-Сиро 17 сентября и начнется в 22:00.

Самым запоминающимся матчем для болельщиков стало противостояние Милана и Ливерпуля (3:3, пен 3:2) в финале Лиги чемпионов 2005. Тогда Ливерпуль победил в серии пенальти, хотя и проигрывал после первого тайма со счётом 0:3. Тем не менее, команда нашла в себе силы победить, забив во втором тайме 3 гола за 6 минут. Основное время завершилось со счётом 3:3, дополнительные 30 минут также прошли без забитых голов, и Ливерпуль победил в серии пенальти: 3:2. Решающий пенальти в серии не забил Андрей Шевченко.