Вратарь Аргентины: «Месси – лучший игрок в истории, и ему понадобилось 35 лет, чтобы выиграть чемпионат мира»

Мартинес оценил игру форварда на ЧМ-2022
Фото: AFP

Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес оценил Goal.com игру форвард команды Лионеля Месси на ЧМ-2022.

«Месси? С ним приятно играть. Это то, о чем я с гордостью буду рассказывать своим детям и внукам, когда мы все станем старше. Но, вы знаете, когда мы вместе, он просто один из нас. Он просто Лео. Вот почему наша команда так хорошо ладит. Мы знаем, что должны уважать всё, чего он достиг в футболе, и что все, чего он хотел бы, это побеждать с национальной командой.

Он говорил это мне. Он оставил бы все «Золотые мячи» ради Кубка Америки. Я видел, как он говорил это, когда мы возвращались в Аргентину из Бразилии, и он держал в руках трофей. Он сказал: «Это единственное, чего я хотел в своей футбольной карьере», и я сказал: «Я тоже!» Я почувствовал гордость за тот момент, что помог осуществить его мечту. Он выиграл все на клубном уровне, но все же чего-то ему не хватало.

Когда вы понимаете, через что он прошел в своей карьере, это величие впечатляет. Я немного поздно начал свою карьеру на высшем уровне, но он выиграл Кубок мира в 35 лет, когда тому же Энцо Фернандесу был всего в 21 год. Это показывает, насколько футбол непрост. Месси является лучшим игроком в истории, и ему понадобилось 35 лет, чтобы выиграть чемпионат мира. Вау!»


Ранее Месси оценил победу Аргентины на мундиале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол