Испания не удержала победу над Швейцарией в основное время, но дожала соперника в экстра-тайме

Соперником испанцев в 1/2 молодежного Евро-2023 может стать сборная Украины

Чемпионат Европы U-21. Четвертьфинал:

Испания – Швейцария 2:1 д. в.

Голы: С. Гомес, 68, Миранда, 103 – Амдуни, 90+1

Испания: Арнау Тенас, В. Гомес (Вейга, 100), Паредес, Пачеко, Миранда, Бланко (Арнау, 100), Баена (Бернабе, 77), Родри (Барренечеа, 87), Сансет (Орос, 77), С. Гомес (Хила, 120), Руис

Запасные: Агирресабала, Роман, Гильямон, Рикельме, Барренечеа, Арнау Мартинес, Хила, Вейга, Орос, Санчес, Камельйо, Бернабе

Швейцария: Саипи, Блум, Стергиу, Аменда, Вуиоз, Яшари (Барес, 73), Ридер (Зом, 57), Маль (Стоилкович, 73), Имери (Ди Джусто, 85), Ндое (Фонмосс, 85), Амдуни

Запасные: Амметер, Келлер, Бурх, Зом, Стоилкович, Фонмосс, Ди Джусто, Барес, Мюллер, Крониг, Красничи, Омерагич

Предупреждения: В. Гомес, Арнау, Бернабе – Имери, Барес

Напомним, что первым полуфиналистом молодежного Евро-2023 стала сборная Израиля, которая выиграла серию послематчевых пенальти у Грузии .

В воскресенье 2 июля состоятся еще два четвертьфинала: сборная Украины сыграет с Францией – этот матч начнется в 22:00 по киевскому времени, а Англия встретится с Португалией – начало в 19:00.