Юрич – о матче против Атлетика: «Нам нужно было быть более хладнокровными, более агрессивными»

Наставник «волков» поделился своими мыслями после игры с «басками»

Главный тренер Ромы Иван Юрич прокомментировал ничью в матче основного этапа Лиги Европы с Атлетиком, который завершился со счетом 1:1.

«У нас были очень хорошие периоды, когда мы играли в отличный футбол, и весь стадион это чувствовал. Во втором тайме наши соперники больше включились в игру – играли в длинные передачи, выигрывали подбор. Они привыкли играть в такой футбол. Они оказывали на нас давление и не давали нам прессинговать. Мы немного поборолись, хоть и не дали им никаких шансов. Они несколько раз заносили мяч в штрафную, но не создали никаких явных моментов.

Это досадно. Мы провели несколько хороших атак в первом тайме и создали ситуации численного преимущества. Мы должны были убить. Нам нужно было быть более хладнокровными, агрессивными. Нам нужно было чуть больше качества. Мы не использовали свои шансы, как тот, который имел Матиас во втором тайме, и мы заплатили за это цену. Но было много позитива. Мы хорошо выступили.

Возможно, мы немного замедлились в первые десять минут и продолжали отступать — возможно по неуверенности — но после этого оковы спали, и с десятой минуты мы играли в хороший футбол и держали игру под контролем. Мы должны были забить, это точно, потому что они редко выходили из своей половины поля.

Мы сделали то, что планировали. Обидно за результат, потому что я видел много хорошего в последних двух играх. Теперь будем готовиться к следующей, но мы должны сохранять это настроение. Нужно готовиться к одному матчу за один раз. Ребята это поняли и сыграли хорошо», - приводит слова Юрича пресс-служба клуба.

новости: Футбол