«Задняя точка превратилась в блинчик». Защитник Полесья – о матче с Кривбассом

Чоботенко поделился впечатлениями от второго центрального поединка тура УПЛ
Сергей Чоботенко / Фото - ФК Полесье

Защитник Полесья Сергей Чоботенко поделился в интервью пресс-службе клуба впечатлениями от матча 13-го тура УПЛ против Кривбасса (1:1).

Сначала, когда зашли в раздевалку, все были мрачными, но потом зашел президент, зашел тренер, ободрили. Они, конечно, тоже считают, что мы больше заслуживали победы. В общем, можно сказать, что одна ошибка в защите решила результат этого матча.

Пропущенный гол и в итоге – 1:1. Мы разберем этот момент, чтобы в будущем такого не было. Кривбасс неплохо играл в обороне, но и моментов у них, ну сколько — один? И гол. У нас же было два стопроцентных момента.

Я считаю, что первый тайм – 50 на 50, все-таки у нас там было больше моментов. У Кривбасса сколько – один момент, когда был гол? Больше не помню. У нас было два стопроцентных момента, которые мы не реализовали.

Кривбасс неплохо играл в защите, у них хорошие игроки играют в обороне. Непросто реализовывать моменты против таких соперников. Не знаю, может, на тренировках где-то не дорабатываем. Будем этот момент решать тоже.

Тревога? Та никак не повлияло, матч только начался. Посидели, подождали, пока закончится – и все. Задняя точка только в блинчик превратилась от того, что на лавочках сидели, а так нормально. Я уже шутил на тренировке, что нам можно регламент менять – по 120 минут играть, чтобы мы уже больше к этому привыкли.

Ранее главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб заявил, что команда хочет выиграть чемпионат Украины.