«Заря» проиграла «Эстерсунду» и решит судьбу плей-офф в последнем туре

Команда Юрия Вернидуба пропустила по мячу в каждом из таймов
«Заря» проиграла «Эстерсунду» / Facebook

Луганская «Заря» проиграла выездной поединок пятого тура группового этапа Лиги Европы против «Эстерсунда» со счетом 0:2.

Команда Юрия Вернидуба неуверенно начала поединок и позволила сопернику создать достаточно моментов для взятия ворот. В результате на 40 минуте встречи Кертис Эдвардс прострелил с фланга во вратарскую площадку и забил первый мяч во встрече.

Вторую 45-минутку луганчане начали активно и могли забивать, но получили мяч в свои ворота. На 77 минуте иранец Саман Годдос без сопротивления пробил из-за пределов штрафной площадки и удвоил преимущество своей команды.

В результате, «Эстерсунд» досрочно оформил выход в плей-офф Лиги Европы, а «Заря» решит свою судьбу в последнем матче группового этапа против «Атлетика».

В параллеьной встрече группы «Алетик» добыл непростую победу над «Гертой» и обешел луганчан на 2 балла в турнирной таблице.