Защитник сборной Нидерландов: «В первые 10-15 минут мы играли очень хорошо»

Натан Аке прокомментировал выход в полуфинал Евро
Натан Аке/фото: UEFA

Защитник сборной Нидерландов Натан Аке рассказал о своих впечатлениях после триумфального выхода в полуфинал Евро-2024, после одержанной победы над Турцией со счетом 2:1.

«Нам нужно было продемонстрировать свой настрой. Уступая 0:1 этой команде, которая очень и очень сильна в обороне, которая так упорно сражается и за которую столько болельщиков... Это была хорошая возможность проявить себя.

В первые 10-15 минут или вроде того мы находили свободное пространство в средней линии и играли очень хорошо. Затем стало что-то менятьс, нас загнали назад, и отыскивать его стало сложнее. Но во втором тайме мы выпустили вперед Вегхорста, стали часто посылать мяч в штрафную и подборами играли на вторых мячах. Благодаря этому мы создали больше моментов и получили больше свободы действий.

У нас на скамейке запасных столько игроков, которые могут решить исход встречи! Они могут и помочь довести игру до победы, и создать моменты впереди. У нас очень сильная команда», – сказал Аке.

На это и другие события ЕВРО 2024 GGBET.UA предлагает бонус до 150000 грн.