Зинченко: «Помощь Фернандиньо придает мне дополнительную мотивацию»

Украинец надеется дебютировать за «Сити» в сезоне в официальном матче в игре Кубка лиги
Александр Зинченко / Photo by Lintao Zhang/Getty Images

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко надеется впервые в сезоне сыграть в составе команды в официальном матче, выйдя на поле в матче Кубка лиги против «Вулверхэмптона». Слова украинца приводит официальный сайт «горожан».

«Надеюсь, что сыграю, посмотрим, как будет, но, очевидно, это то, для чего я работаю. Центральный полузащитник должен уметь играть на каждой позиции и быть умным, на мой взгляд, — как Фернандиньо, — он может играть в любом месте и быть одинаково хорошим. Вы должны быть профессионалом, работать и пытаться улучшать свою игру каждый день.

Фернандиньо действительно помог мне освоиться здесь, потому что он тоже играл за «Шахтер» и говорит по-русски! Когда я слышу слова от Фернандиньо, то это для меня многое значит, потому что я его уважаю. Это дает мне больше уверенности и дополнительной мотивации стать лучше.

Моя главная цель — остаться здесь: это мой дом, и я хочу играть за «Манчестер Сити». Нелегко попасть в состав этой команды, но я прилагаю все усилия к своей цели»

Напомним, Александр Зинченко не вызван в состав сборной Украины на товарищеский матч против Словакии, хотя Андрей Шевченко заявлял, что видит хорошие перспективы у этого игрока.

В «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не исключил, что может использовать Зинченко на позиции левого защитника.

Матч «Манчестер Сити» - «Вулверхэмптон» состоится сегодня, 24 октября, в 22:00 по киевскому времени.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол