Зинченко заявил, что хотел бы забыть период карьеры на россии

Хавбек сборной Украины после начала полномасштабной войны не хочет вспоминать выступления за «уфу»
Александр Зинченко / Фото - ФК уфа

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко заявил, что хотел бы забыть период карьеры в «уфе» после начала развязанной рф полномасштабной войны. Слова футболиста приводит Channel 4.

Я хотел бы поблагодарить «уфу» за все, что они сделали для меня, но после всего я просто хочу забыть тот период моей жизни. Хочу стереть все воспоминания об этом.

На мой взгляд, да, мы можем говорить «Что эти другие люди могут сделать? Это не их решения» и так далее. Но я общался с несколькими футболистами… Ну как, я писал им, но не получал ответа. Почему вы молчите? Почему вы не можете даже ничего опубликовать в соцсетях, чтобы остановить это все? Потому что им все равно.

Кто-то может сказать, что они боятся тюрьмы, что они не смогут вернуться в страну. Я не верю в это. Как вы сказали, у меня было свое окружение там. Но они стали «нулями». Не хочу ничего знать об этой террористической стране. Для меня это очевидно.

Рассказывать о войне – это наименьшее, что я могу сделать. Пытаюсь помочь насколько могу, как и другие игроки в национальной команде. Мы стараемся делать нашу работу и как можно лучше представлять нашу страну. Отправлять некоторые вещи, деньги, демонстрировать другим людям, что там происходит.

Ранее Зинченко прокомментировал поражение от Англии в отборе на Евро-2024.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол