Абраменко объяснил, почему решил пропустить следующий сезон

Также фристайлист заявил, что победа на Играх не могла быть случайной
Александр Абраменко (второй слева) /

Чемпион Олимпийских игр-2018 Александр Абраменко объяснил свое решение пропустить сезон после завоевания серебра чемпионата мира:

«Сейчас я хочу отдохнуть от соревнований. Тем более, что следующий сезон просто кубковый, там нет чемпионата мира. Хочу взять перерыв, отдохнуть от соревнований. Тренироваться буду, поддерживать физическую форму буду, но просто отдохну от соревнований. Потому что 16 лет изо дня в день переживать, прыгать с трамплина, переживать эмоциональную нагрузку очень тяжело. Хочу отдохнуть, а в следующем году уже попробовать опять чемпионат мира, Олимпийские игры. Но это уже будет рекорд, пятые Игры – это серьезно.

Доказало ли серебро чемпионата мира неслучайность победы на Играх? Не знаю, как можно случайно выиграть Олимпиаду. Нереально. Случайно можно в карты выиграть, в казино. На Олимпиаду случайно попасть невозможно.

Просто медаль чемпионата мира показала, что у нас образовалась команда, которая позволяет из раза в раз показывать результат. До этого, у нас, к сожалению, не было такой команды, были проблемы внутри, не могли мы настроиться на хорошую работу и показывать хороший результат».

Напомним, Энвер Аблаев признался, что перед чемпионатом мира Абраменко показывал плохие прыжки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться