Котовский: «Четыре медали за два дня – это очень приятно»

Дмитрий остался доволен своим выступлением
Дмитрий Котовский / Фото: Getty Images
Украинский фристайлист Дмитрий Котовский прокомментировал выступление на этапе Кубка мира в Канаде.

О результате на этапе Кубка мира.

Я доволен своим выступлением. В первый день ощущения были не так приятны, потому что считал, что занял высшее место (был недоволен оценкой за прыжок в суперфинале). А теперь я заслуженно занял второе место, потому доволен.

Это два первых моих пьедестала на Кубках мира, еще и один за другим вышло выиграть. Эмоции только положительные. Противоположны от тех, что были после первого этапа в Финляндии. Тогда вся наша команда выступила не так хорошо, как хотелось бы. А здесь четыре медали за два дня – это очень приятно.

О двух соревновательных дня.

Думаю, что на следующий день после бронзы было проще выступать. Но и там и там была ответственность. На другой день я уже понимал, что могу, и есть все шансы бороться за пьедестал.

О судействе на соревнованиях.

Чувствуется, что судьи значительно сейчас режут баллы за прыжки (у них появилась возможность смотреть прыжки в слоу-моушени). Мне даже кажется, да и всей нашей команде, что нам срезают даже сильнее, чем другим. Здесь только один выход – прыгать лучше всех остальных, а для этого нужно еще больше тренироваться.

О поддержке болельщиков.

Это было неожиданно и очень приятно. Такая поддержка на Кубках мира у нас в первый раз. Мы даже не знали, что будут наши болельщики. В первый день одна компания людей, а во второй – другая. Это ободряло. Группа наших болельщиков кричала гораздо громче, чем больше канадцев.

Стоишь на старте и слышишь, как они кричат и болеют. Это очень приятно. Но в то же время было чувство внутри, что их подвести не хочется. Но потом понимаешь, что выступаешь для себя и гасишь это чувство.

 Ранее мы сообщали, что Котовский завоевал серебро и бронзу на этапе Кубка мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться