«Спасибо за «улучшение». Олимпийский чемпион Абраменко – о стипендиях спортсменам

Все не так хорошо, как могло показаться
Александр Абраменко / Фото - facebook.com Ігор Жданов

Единственный в истории Украины чемпион зимних Олимпийских игр среди мужчин Александр Абраменко не мог обойти стороной указ «О стипендиях Президента Украины для выдающихся молодых и перспективных спортсменов Украины из олимпийских видов спорта и их тренеров».

Согласно этому указу Абраменко, как чемпион Олимпиады, вместо 15 тысяч гривен должен получать стипендию в размере 32 тысяч. Однако все не так просто, как казалось, потому что указ распространяется только на те достижения, которые добыты уже после того, как он вступил в силу. Это, судя по всему, расстроило нашего фристайлиста:

«Чтоб понятно было. Для тех, кто уже получает ничего не меняется. Спасибо за «улучшение». Прям очень хорошая мотивация на следующие Олимпийские игры.

4. Установити, що стипендії Президента України для видатних спортсменів та тренерів України з олімпійських видів спорту, призначені в установленому порядку до набрання чинності цим Указом, виплачуються у розмірах та протягом строку, на який вони призначені».

Напомним, министр спорта Украины заявил, что сейчас государство будет больше направлено на развитие массового спорта, нежели профессионального.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться