Экстра-лига. «Ураган» в сумасшедшей перестрелке с 11 голами переиграл ХИТ

Иванофранковцы вышли вперед в полуфинальной серии
Фото - АФУ

В третьем матче полуфинальной серии Экстра-лиги «Ураган» на выезде переиграл ХИТ.

Счет в поединке открыли хозяева силами Жука. В середине тайма Лебедь вернул равновесие на табло. До перерыва команды обменялись голами Серого и Абакшина с разницей в несколько секунд.

После перерыва «Ураган» трижды выходил вперед силами Радевича, Фаренюка и Микитюка, а ХИТ – сравнивал. В последний раз это произошло на последней минуте основного времени. Дубль оформил Педяш, еще один гол на счету Журбы.

В экстратаймах в очередной раз вывел иванофранковцев вперед Лебедь после розыгрыша углового. На последней минуте встречи команды обменялись ударами в каркас ворот. Однако счет больше не изменился.

«Ураган» вышел вперед в серии – 2:1. Победитель полуфинала, встретится с «Продэксимом» в решающем поединке.

Экстра-лига, полуфинал, третий матч

ХИТ – «Ураган» 5:6 (5:5 – основное время)

Голы: Жук, 3, Серый, 15, Журба, 25, Педяш, 31, 40 – Лебедь, 9, 49, Абакшин, 15, Радевич, 20, Фаренюк, 28, Микитюк, 37