Косенко – об 1:7 с Аргентиной: «Первый тайм провели неплохо, не очень много было ошибок»

Главный тренер сборной Украины похвалил подопечных, несмотря на сокрушительный разгром на старте ЧМ-2024
Александр Косенко / Фото - АФУ

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко прокомментировал разгромное поражение в матче стартового тура группового этапа чемпионата мира-2024 против Аргентины (1:7). Слова специалиста передает пресс-служба АФУ.

Нам было сложно, но первый тайм мы провели неплохо. Забили первыми, и моменты были. С такими организованными командами, как Аргентина, когда ты проиграешь, очень тяжело отыгрываться. Они наказывают за любую ошибку. Вроде бы и не очень много у нас было ошибок, но они наказали и за те, что были.

Нам нужно как можно быстрее разобрать этот матч и сделать правильные выводы. Все в наших руках, ногах и головах. Всё зависит от нас. У нас две игры, потому будем пытаться исправить эту ситуацию.

Мы не раз оказывались в таких ситуациях. Были как большие, так и простые поражения, которые ставили нас на край пропасти. Я надеюсь, что это поражение сделает нас сильнее, и мы сделаем правильные выводы.

Надеюсь, что мы выйдем еще злее и с еще большей жаждой победы. Не скажу, что этой жажды у нас не было в этом поединке, но аргентинцы были на мгновение быстрее, на мгновение сильнее. И эти сантиметры и миллисекунды сыграли свою роль. Аргентина – действительно организованная, крепкая команда. Я надеюсь, что это поражение сделает нас сильнее.

Отметим, что Косенко не упомянул о скандальном дабл-пенальти в ворота Украины. Видео эпизода XSPORT публиковал ранее.

новости: Футзал