«Продэксим» пропустил два мяча на старте и проиграл второй матч в Лиге чемпионов

Теперь команда Жоао Карлоса Барбозы обязана побеждать «ЭРА-ПАК»
Николай Белоцерковец забил за «Продэксим» / mfc-prodexim.com.ua

Херсонский «Продэксим» уступил во втором матче основного раунда футзальной Лиги чемпионов.

Команда Жоао Карлоса Барбозы после поражения от испанцев «Мовистар Интер» (0:3) встретилась с 10-кратным чемпионом Сербии «Экономацом», который играл на домашней площадке.

Первый момент в поединке создали херсонцы, но на второй минуте матча они пропустили дважды и оказались в крайне неприятной ситуации. Несмотря на моменты Игоря Корсуна, Виталия Скорого и Петра Шотурмы, счет после стартовых 20 минут остался 0:2.

В перерыве Барбоза поговорил с футзалистами и объяснил, что от них нужно, чтобы спасти встречу:

«Первое, что я сказал игрокам, что команда, которая хочет достичь чего-то большого, не может начинать так матч, как начали его мы. Нельзя так ошибаться. Кроме того, я говорил, что нужно наладить игру в пас, передачи должны быть более точными, удары должны быть в створ ворот. Сказал о том, что не нужно постоянно прессинговать».

После перерыва «Продэксим» заиграл еще агрессивнее и Рониньо отыграл один мяч на 25-й минуте встречи. «Экономац» продолжал играть на контратаках и через четыре минуты вновь довел преимущество в счете до двух мячей. В итоге, несмотря на гол Николая Белоцерковца на 31-й минуте, чемпион Украины все же проиграл во втором матче кряду.

Теперь для выхода в элитный раунд Лиги чемпионов украинцам с любым счетом нужно побеждать чемпионов Чехии «ЭРА-ПАК», о чем после матча и заявил Барбоза:

«Мы должны попытаться выиграть. Не просто попытаться, мы просто обязаны выиграть в последней игре. Это нужно донести до команды – мы должны выиграть, и счет не имеет значения. Мы в первую очередь должны быть сконцентрированы на себе, думать только о своей игре».

Лига чемпионов. Основной раунд. Группа 2. 2 тур

«Экономац» – «Продэксим» 3:2 (2:0)

Голы: Слободан Райчевич, 2, Никола Рнич, 2, Никола Матиевич, 29 – Рониньо, 25, Николай Белоцерковец, 31

«Экономац»: 1. Алекса Антонич – 8. Никола Рнич, 15. Слободан Райчевич, 2. Марко Перич, 4. Никола Матиевич – 7. Игор, 16. Талес, 12. Дмитрий Сорокин, 10. Диваней, 13. Витор Уго, 9. Андрея Стойчевски, 14. Кристиян Васич, 11. Лазар Милославлевич. Главный тренер Предраг Райич

«Продэксим»: 17. Кирилл Ципун (19. Юрий Савенко, 29) – 10. Фумаса, 5. Виталий Скорый, 13. Евгений Ланко, 11. Рониньо – Николай Белоцерковец, 20. Игорь Корсун, 12. Клаудиньо, 14. Петр Шотурма – 18. Михаил Волянюк, 7. Дмитрий Бербенцев, 8. Вячеслав Чуднов, 3. Алексей Фетько. Главный тренер Жоао Карлос Барбоза

Предупреждение: Талес, 28

Обзор матча:

Отметим, что в другом матче группы «Мовистар Интер» обыграл «ЭРА-ПАК» со счетом 2:1.

Поединок «Продэксим» – «ЭРА-ПАК» состоится 6 октября, начало в 19:00. «Мовистар» и «Экономац» сыграют в этот же день, но начнут в 21:30.

новости: Футзал