Сборная Украины U-19 сыграет против Венгрии в рамках подготовки к первому в истории Евро

Виталий Одегов уже назвал состав на спарринги
Юношеская сборная Украины сыграет против Венгрии / АФУ

Юношеская сборная Украины U-19 проведет два товарищеские матча против Венгрии в рамках подготовки к основному раунду чемпионата Европы-2019. Об этом сообщает пресс-служба АФУ.

2 февраля команда Виталия Одегова соберется в Ужгороде на учебно-тренировочном сборе, после чего отправится в город Ченгер, где 6 и 7 февраля состоятся встречи против сборной Венгрии U-19.


Состав сборной Украины

Вратари: Николай Гуйван («Ураган-2»), Евгений Козлов («Авангард»), Дмитрий Щипчик («Виза-Вторма»)

Универсалы: Владислав Завертаный, Марьян Масевич, Петр Сенюк (все – «Ураган-2»), Эдуард Нагорный («Авангард»), Эдуард Волков, Даниил Белан, Артем Литвиненко (все – «Продэксим-2»), Вадим Меденец, Владислав Сорокин (оба – «Кобра»), Федор Овакимян (б/к), Денис Бланк («ИнБев»), Ярослав Квасний («Энергия»).


Единственным изменением в сравнении с домашними матчами против Италии стала замена Олега Негелы из «Урагана-2» на Даниила Белана из «Продэксима-2».

Матчи против Италии и Венгрии являются подготовкой к основному раунду чемпионата Европы, где сборная Украины встретится с Румынией, Бельгией и Македонией (хозяева мини-турнира). Встречи пройдут с 26 по 31 марта. Победители групп выйдут в финальную часть, где с 8 по 14 сентября и будут разыгрываться медали первого в истории юношеского чемпионата Европы.

Напомним, мужская сборная Украины проведет спарринги с Чехией, а женская – с Италией.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться