«Продэксим» уверенно обыграл прямого конкурента «Энергию»

Клаудиньо отметился голом в свой день рождения
«Продэксим» / Фото: МФК «Продэксим»

В рамках 17-го тура футзальной Экстра-лиги херсонский «Продэксим» принимал «Энергию» из Львова.

Львовский клуб, который располагается на четвертой строчке, приехал в Херсон отобрать очки, но вот хозяева были против этого.

Уже на третьей минуте на табло было 2:0 в пользу херсонского коллектива. Голами отметились Шотурма и Сорокин. «Энергия» не успевала за противниками, которые показали скоростную игру. Начало второго тайма тоже прошло под диктовку лидера первенства. В быстрой контратаке 3 в 3 Клаудиньо забил в почти пустые ворота. Отметим, что бразилец 22 января отмечал свой день рождения. Лишь усилиями Легендзевича, который отобрал мяч у защитника и переиграл голкипера, гости отметились в данной встрече. Финальный счет на табло установил Шотурма, записав в концовке матча на свой счет дубль.

«Продексим» - «Энергия» 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: Шотурма (2, 38), Сорокин (3), Клаудиньо (24), Легендзевич (26)

Напомним, что прошлым матчем для «Продексима» была победа над «Шкупи» в рамках Лиги чемпионов.