Звездный «Интер» выиграл Кубок UEFA, уничтожив «Спортинг»

Бронзовые медали достались хозяевам «Финала четырех» - «Кайрату»

Чемпион Испании «Интер-Мовистар» из города Алькала-де-Энарес в невероятном стиле обыграл португальский «Спортинг» и добыл свой первый с 2009 года и четвертый в истории Кубок UEFA.

В полуфинале подопечные Хесуса Веласко с трудом обыграли хозяев финального турнира «Кайрат», дважды отыгрываясь по ходу матча, но все же вырвав победу (3:2). Менее чем за 2 минуты до конца поединка капитан команды Карло Ортис замкнул прострел Рикардиньо после углового и вывел команду в финал:

В другом полуфинальном матче португальцы встретились с «Газпром-Югра» и также добыли минимальную победу (2:1), позволив сопернику только сократить отрыв в матче, но не нивелировать его:

30 апреля первыми на паркет зала в Алматы вышли «Кайрат» и «Югра», которые между собой разыграли бронзовые медали. Команды показали невероятный по накалу матч, забив четыре мяча до перерыва и еще шесть – после. В итоге основное время завершилось со счетом 5:5, после чего сильнейший определялся в серии пенальти. Им стал «Кайрат», голкипер которого сумел отбить второй удар «Югры» от Лискова:

В финальном поединке такой равной борьбы не получилось. Если в самом начале матча «Спортинг» пытался навязать «Интеру» свою игру и отмечался особой активностью, то сразу же после первого гола от испанцев, португальцы сбавили обороты. «Интер» полностью завладел инициативой и еще к концу первой половины встречи сделал счет более удобным – 2:0. Что было дальше? сложно описать словами. Команда Веласко начала уничтожать своего соперника, забив еще пять раз во втором тайме и оформив убедительную победу - 7:0. При этом лучший игрок 2017 года Рикардиньо оформил дубль в финале, благодаря чему завершил финальный турнир с 4 голами и 3 ассистами в своем активе. Правда, неизвестно, рады ли этому в «Интере», поскольку до этого Рикардиньо намекнул, что готов покинуть свой клуб.