European Gymnastics пока не будет рассматривать вопрос о допуске россиян и белорусов к турнирам

Европейский гимнастический союз оставил санкции в силе
European Gymnastics / Фото - en.trend.az
В Европейском гимнастическом союзе (European Gymnastics) прокомментировали заявления Международного олимпийского комитета (МОК) о возможном допуске российских и белорусских спортсменов к международным турнирам в нейтральном статусе.

Цитирует заявление пресс-служба European Gymnastics.

«В European Gymnastics в минувшие выходные прошло краткое обсуждение этого вопроса. Пришли к выводу, что на данный момент остается в силе решение от марта 2022 года, согласно которому спортсменам из россии и беларуси не разрешается участвовать в европейских соревнованиях по гимнастике, включая чемпионат Европы».


«Прозвучавшие заявления МОК и FIG (Международной федерации гимнастики) слишком неясны, чтобы выносить какое-то иное решение. European Gymnastics спросила FIG, могут ли они связаться с МОК для большей ясности, и FIG сообщила, что обсудит эту тему на встрече 1 и 2 мартам».


«Исполком European Gymnastics намерен вернуться к обсуждению вопроса о допуске, как только будет иметь более четкую информацию от МОК и FIG».


Напомним, что МОК заявил о намерении рассмотреть допуск россиян и белорусов к международным стартам в нейтральном статусе, назвав для них условия.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться