Олег Верняев пробился в 4 личных финала на чемпионате Европы

В командном первенстве украинские гимнасты стали четвертыми по итогам квалификации

В Берне с 25-го по 29-е мая проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В четверг состоялись квалификационные старты в индивидуальном и командном турнире.

Украинская четверка в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Максима Семянкива и Ильи Егорова показала четвертый результат в командном многоборье. Результат наших соотечественников – 262,228. Это на 5,5 баллов меньше, чем у россиян, занявших первое место. Тем не менее украинцы смогли преодолеть квалификацию и в субботу будут бороться за медали.

Итоги квалификации в командном турнире

В личном первенстве самым успешным среди украинцев стал Олег Верняев. Интересно, что действующий чемпион континента в многоборье не сможет защитить свое звание. Все дело в том, что в этом году в этом виде медали не разыгрываются. В упражнениях на отдельных снарядах Олег смог выйти в 4 финала – на перекладине (5-е место квалификации), параллельные брусья (1-е место квалификации), опорный прыжок (5-е место квалификации) и вольные упражнения (1-е место квалификации). А вот бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Игорь Радивилов не смог квалифицироваться ни в один из финалов. Его лучший результат – 10-е место в опорном прыжке.