Олег Верняев выиграл квалификацию на чемпионате Европы

Украинский гимнаст показал лучший результат и вышел в финал многоборья
Олег Верняев / Ryan Pierse/Getty Images

Звездный украинский гимнаст Олег Верняев одержал победу в квалификации на чемпионате Европы, который стартовал в румынском Клуже.

Олимпийский чемпион Рио пробился в финал многоборья с лучшим результатом в отборе – 85.966. Вторым стал россиянин Артур Далалоян – 85.198, а третье место в квалификации занял британец Джеймс Холл с результатом 84.473.

Отметим, что еще один украинец Евгений Юденков в квалификации показал 15-й результат, набрав 80.799 балла, а Владислав Гривко стал 35-м – 76.322. Однако в финал, где выступят лишь 24 гимнаста, сумел пробиться только Юденков.

Финал многоборья у мужчин пройдет в пятницу 21 апреля. В этот же день пройдет финал многоборья и у женщин.

Напомним, накануне континентального первенства в Румынии Олег Верняев показал новую форму украинской сборной.

новости: Спортивная гимнастика