Сборная Украины завоевала 3 медали в последний день чемпионата Европы

У Мотак – 2 бронзы
Анастасия Мотак / фото - скрин с трансляции IBU

В турецком Мерсине завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Женская сборная Украины в последний соревновательный день завоевала три бронзовые медали.

Дарья Лыска стала лучшей среди юниорок в опорном прыжке. После двух попыток Дарья заработала 13.350 балла. Победительницей в дисциплине стала представительница сборной Румынии Ана Барбосу, опередившая украинку всего на 0.425 балла.

Звездой взрослой сборной Украины стала Анастасия Мотак, завоевавшая сразу две медали: в опорном прыжке и упражнениях на бревне. В опорном прыжке результат Мотак составил 13.850, а в упражнениях на бревне – 13.100.

Стоит отметить, для Мотак это первый вызов в сборную.

Напомним, накануне женская сборная Украины завоевала историческое золото в командном первенстве.

На чемпионате Европы среди мужчин сборная Украины также победила в команде и завоевала три медали в финалах на отдельных снарядах. Ну а юниоры разорвали соревнования в Турции – выиграли и командное первенство, и личном многоборье, и 8 медалей на отдельных снарядах