Украинские гимнасты заняли 8-е место в командном многоборье

Олимпийскими чемпионами в этом виде стали японцы

На Олимпийских играх в Рио были разыграны первые медали в спортивной гимнастике. За награды боролись мужчины в командном многоборье. В финале выступала сборная Украины в составе Игоря Радивилова, Олега Верняева, Олега Сеничкина и Владислава Грико. Отметим, что в этот день из-за травмы кисти не выступал Максим Семянкив . Спортсмен вынужден был сняться за 15 минут до начала стартов и не выступил на 4 снарядах, на которых был заявлен. Из-за этого наши гимнасты не смогли включиться в борьбу за награды и закончили соревнования на 8-м месте. Сумма, которую набрали украинцы, составила 202.078.

Олимпийскими чемпионами Рио-2016 стали действующие чемпионы мира японцы, в составе которых выступал золотой медалист Лондона-2012 в индивидуальном многоборье Кохэй Учимура. Именно его высокие баллы практически на всех снарядах обеспечила японцам победу. Их сумма – 274.094.

Второе место с суммой 271.453 довольно неожиданно заняли россияне, которые воспользовались неудачей китайцев в вольных упражнениях. Отметим, что составе команды РФ выступает бывший украинец Николай Куксенков.

Олимпийские чемпионы Лондона-2012 китайцы вынуждены были довольствоваться бронзой. Их результат 271.122.

Рио-2016. Спортивная гимнастика. Командное многоборье

Напомним, что 10 августа Олег Верняев будет сражаться за награды в многоборье. С 14-го по 16-е августа состоятся финалы в отдельных видах, в которых кроме Верняева (перекладина, опорный прыжок, параллельные брусья) выступит Игорь Радивилов (кольца, опорный прыжок).

Все новости Рио-2016.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться