Верняев: «Некоторые украинские спортсмены отмалчиваются о войне в нашей стране»

Титулованный гимнаст – о поддержке путина рашистскими атлетами
Олег Верняев / Фото - Getty Images
Олимпийский чемпион Рио-2016 по спортивной гимнастике Олег Верняев в рамках проекта «Спортивный фронт» выразил свое мнение о российских спортсменах.

российские спортсмены не только молчат о войне в Украине, но и иногда активно поддерживают режим путина. Как вы думаете, почему они продолжают выступать на пропагандистских концертах, передают нацистские поздравления во время соревнований? Они слепо верят в так называемую спецоперацию или боятся преступного режима путина?

«Думаю, что действительно слепо верят в так называемую спецоперацию. российский спортивный гимнаст Иван Куляк заклеил герб на форме буквой Z, из-за чего его дисквалифицировали. Считаю, что за подобные вещи нужно вообще изымать людей из спорта. Всех российских и белорусских спортсменов, поддерживающих полномасштабное вторжение и риторику кремля, следует пожизненно дисквалифицировать».


«Быстрее, выше, сильнее – вместе» – новый лозунг Международного олимпийского комитета. Но россияне и белорусы не придерживаются его. Очевидно, что мы не вместе. К тому же, некоторые украинские спортсмены отмалчиваются о войне. Имея мощные аудитории и друзей-иностранцев, они публично не агитируют об отстранении россиян и белорусов. Они хотят усидеть на двух стульях и друзьями для страны-террориста остаться, и в Украине сохранить свое имя».


Также Верняев поделился воспоминаниями о своем родном городе Донецке.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться