Черкащенко: «Тренировки в СКА-Минск разнообразные: есть и лыжи, и гребля и все, что хочешь»

Украинский гандболист рассказал о своей новой команде

Богдан Черкащенко / Фото - www.ska-minsk.by

22-летний игрок сборной Украины по гандболу Богдан Черкащенко, который после выступлений за украинские ЗНТУ-ЗАС и ZTR перебрался в «СКА-Минск», рассказал о своей новой команде.

«СКА-Минск» возглавляет известный, в том числе по работе с молодежью, специалист Игорь Папруга. А среди его помощников, тренер по физподготовке бывший биатлонист сборной Беларуси Вадим Сашурин. Уже прочувствовал особый тренерский подход в новом клубе?

Конечно, каждый день его ощущаем. Тренировки бывают даже в районе трех с половиной часов. Очень сложно, но интересно и продуктивно. На самом деле тренировки разнообразные: есть и лыжи, и гребля и все, что хочешь.

Лыжи? Ранее уже приходилась ходить на лыжах?

Нет, это впервые в жизни. Сложно, но немного получалось.

Ты долгое время находился в структуре «Мотора», а также играл за ZTR. Как сам считаешь, почему не удалось больше проявить себя в лучших украинских клубах?

Хороший вопрос. От этих команд всегда требуется высокий результат и на каждую позицию выбирают лучших игроков. Возможно, я еще немного не дорос до этих клубов. Буду работать, чтобы в дальнейшем попадать в состав.

«СКА-Минск» в контрольном матче в Запорожье уступил «Мотору», а Богдан Черкащенко отметился одним голом. 

ГК Мотор

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться