Главный тренер «Мотора»: «Спасибо хозяевам за негрубую игру»

Николай Степанец все-таки считает, что что-то не получилось

Главный тренер гандбольного клуба «Мотор», разгромившего чемпиона Португалии «Брагу» в выездном матче Лиги чемпионов , традиционно остается скуп на комплименты игрокам, несмотря на победу с разницей в +13. Николай Степанец, в целом довольный игрой, на послематчевой пресс-конференции отметил, что у команды не всегда получались замены при переходе из обороны в атаку, а также считает, что выполнить задачу сдерживания лидера «Браги» Нуну Перейры удалось только в какой-то мере:

Для нас начало матча было очень удачным, нам удалось повести в счете. Мы просили ребят: для нас самое главное в игре против португальцев – хорошо начать, чтобы мы были лидировали в счете. Мы опасались «Браги» в быстром переходе, быстром центре, быстрой игре. Так оно и оказалось в начале игры, но там где мы плохо менялись на переходе, нас выручал вратарь, Гена Комок. За это ему отдельное спасибо! Он делает свою работу.

Ситуация в турнирной таблице складывалась так, что мы на выезде не взяли ни одного очка, и мы очень хотели сегодня победить. Несмотря на очень непростой перелет, мы настраивали ребят на победу. Мне показалась, что у нас настрой был больше, мы больше хотели победить. Но это ни в коей мере не говорит о слабости соперника. Хочется поблагодарить хозяев за хорошую игру, негрубую игру. Для нас все сложилось очень удачно. Мы очень счастливы. Сопернику хочу пожелать удачи, мы всегда с удовольствием приезжаем в Португалию, это хорошая, красивая страна.

В защите мы готовились непосредственно протии 22 номера «Браги» Нуну Перейры. Была установка не дать ему забить в начале, чтобы он не разыгрался. В какой-то мере нам это удалось. Мы готовились, разбирали игру португальцев очень серьезно.

Отметим сдержанность тренера украинской команды, ведь Перейра, автор 32 мячей в первых пяти турах Лиги, в игре с «Мотором» смог отметиться только пять раз – причем два из них с пенальти.

Один из героев матча голкипер Геннадий Комок тоже признал, что яркое начало игры стало залогом победы:

Мы ожидали очень тяжелую игру. Переезд был тяжелым, и мы переживали, что не успеем подготовиться должным образом. Удачное начало нам очень помогло. В дальнейшем был поднят моральный дух, и было уже легче играть.

Два остальных матча группы – «Нант»-«Динамо» Бухарест и «Хольстебро»-«Бешикташ» пройдут в воскресенье, 13 ноября. А следующим соперником украинского «Мотора» в следующие выходные станет лидер группы «Нант».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол