«Карпаты» вышли в четвертьфинал еврокубка

Гандболистки из Ужгорода оба матча провели в Португалии
ГК "Карпаты"

Чемпионки Украины по гандболу ужгородские «Карпаты» вышли в четвертьфинал европейского Challenge Cup.

Команда Бориса Петровского в двух поединках обыграла португальский клуб Colegio de Gaia из Вила Нова де Гайя, города-спутника Порту.

«Карпаты» были явным фаворитом – даже несмотря на то, что в Португалию поехали всего 11 игроков. Оба матча закончились с преимуществом украинок в 9 мячей. Первый – 23:14 (8:7), а второй – 30:21 (14:12).

В обоих поединках лучшим бомбардиром украинской команды стала Дарина Кот – 8 и 11 мячей соответственно.

Борис Петровский, хедкоуч сборной и ужгородских "Карпат" / photo handball.net.ua

После матча Борис Петровский, главный тренер «Карпат» и сборной Украины, прокомментировал матчи порталу Федерации гандбола Украины:

«На самом деле было сложно. Кроме травмированных Татьяны Кильч и Надежды Вороновой, мы за час до выезда в Португалию потеряли левую крайнюю Яну Готру. Из-за отравления она попала в больницу под капельницы, и на игры ее не отпустили. Таким образом, играть пришлось без лавки запасных.

Перед первым матчем мы в дороге не спали ночь, но сумели настроиться на борьбу и в матче диктовали свой стиль, быстрый и агрессивный. Мы повели 9:2, но суперницы сравняли счет 10:10. Но девушки проявили характер и переломили ход игры. Соперницы играли жестко, грязно, провоцировали нас, но «Карпаты» проявили характер....

Напомним, единственный украинский мужской клуб, котороый продолжает выступления в еврокубках - запорожский "Мотор". Команда в феврале будет играть в плей-офф Лиги чемпионов с испанским клубом "Ла Риоха"

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться