Комитет ФГУ проголосовал за продолжение гандбольного сезона 2019/2020 в Украине

Гандбольные баталии возобновятся после завершения карантина
ФГУ / Фото - handball.net.ua
Комитет по организации и проведению соревнований Федерации гандбола Украины накануне рассмотрел вопрос дальнейшего проведения сезона 2019/2020.

Как сообщает официальный сайт ФГУ, было рассмотрено обращение, в котором ГК «Мотор» (Запорожье) в связи с неопределенностью времени завершения карантина в Украине предлагает завершить чемпионат мужской Суперлиги и определить результаты соревнований по итогам первого круга, а также предлагает отменить дальнейший розыгрыш мужского Кубка Украины 2019/2020.

В то же время, большинство руководителей команд-участниц чемпионатов Украины всех уровней (мужская и женская Суперлига, мужская и женская Высшая лига, мужская Первая лига, детско-юношеские чемпионаты по всем возрастным группам) высказались за продолжение розыгрышей чемпионатов Украины и розыгрыша Кубков Украины после завершения карантина в Украине 24 апреля 2020 года.

Члены Комитета ФГУ проголосовали за продолжение сезона 2019/2020 после завершения национального карантина. При этом Комитет вернется к календарю и системы розыгрышей всех чемпионатов Украины взрослых и детско-юношеских команд текущего сезона, с тем чтобы выбрать оптимальную формулу завершения сезона учитывая ситуацию, которая сложится на момент продления карантина.

Напомним, раннее игроки «Мотора» снялись в ролике «Стоп паника!».
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться